Приятное новшество в dmenu — вертикальный список

вертикальное dmenudmenu — динамическое меню для X, первоначально предназначавшееся для dwm(динамический оконный менеджер). Может управляет огромнейшем количеством определенных пользователем пунктов меню (10000 и более).

Но о нем можно и из мана узнать, да и я полезняшек использующие dmenu в своем блоге немало накропал из которых представление о нем могло сложиться, но не об этом...

Всего лишь поделиться одной замечательной возможностью появившейся с вышедшей на днях версией 4.1.1 — а именно появление вертикального списка.

Выглядит это приблизительно так как на скриншоте в начале этой записи. Количество линий задается параметром -l, в примере на скриншоте это -l 5. Обратите внимание, несмотря на то что в параметрах указано 5 линий отображается всё-равно 6 — первая линия в режиме вертикального списка зарезервирована для набора текста.

Пока не знаю какую полезность вертикальность принесет на практике, но по плейлисту mpd (например, добавив опцию -l в dmpd) бегать в вертикальном виде удобнее...
bosha 10-05-2010
Ох... Теперь буду активнее в скриптах использовать :3
muhas 10-05-2010
давно пора =) и без вертикальности было очень гуд.
хотя патчи были с версии 3.8 вроде как, но в основной ветке только сейчас...