Брелок в виде универсального пульта с открывашкой и фонариком

размер пульта в сравненииНе так давно купил себе пару интересных гаджетов-брелоков, к линуксу они правда не имеют никакого отношения, но написать об одном из них я все же захотел поподробнее... универсальный пульт с открывашкой и фонариком в формате брелока для ключей (производитель noname китайцы).

Что за фигня?

Полной длиной почти с мой безымянный палец, шириной с два пальца, хотя визуально он кажется. Пользоваться как обычным пультом для телевизора этим конечно не вариант, но постебаться в кафешках можно. Имеются клавиши смена канала, изменения громкости, mute, клавиша включения-выключения тв, ну и собственно кнопка фонарика. Сбоку небольшая открывашка — в качестве открывашки бутылок сей девайс удобнее чем в качестве пульта ^_^

Пришел сей брелок-пульт без каких либо упаковок (если стрессоснималку с лопающими пупырышками не считать таковой) — так что никаких инструкций не было, но метод научного тыка эксперементальным путем сообразилась и инструкция.

Как пользоваться?
универсальный пульт брелок с открывашкой и фонариком
Наводим на телевизор, жмем кнопку выключение/включения звука aka mute и ждем пока в телевизоре не выключится звук. Как только выключился звук(на моем домашнем erissonn это ожидание длилось около минуты) пульт настроен на тв и им можно пользоваться. Никаких dvd и прочего у мну в доме нет, поэтому на них не проверял.

Как пользоваться открывашкой рассказывать не буду, дело не хитрое.

Вместе с этим пультом пришли прикольные часы, которые вроде и не часы вовсе а просто брелок с парой кнопок. Однако при нажатии на кнопку они просто светят на стену аля фонарик, а вот там куда они светит и видно часы. Задумка интересная, но при хорошем освещении бестолковая, зато при плохом очень здорово выглядит.

Вобщем такими прикольными девайсами я доволен...

ps. за качество фото извиняюсь, фоткал с мобильника.
angel2s2 10-08-2010
Прикольно :) Надо бы тоже прикупить, побаловаться :)
А где покупал? На дилэкстриме не видел того.
muhas 10-08-2010
gadgets-mart какой-то, но он ща убит (Account disabled) и шло с него почти три месяца.
angel2s2 10-08-2010
А... Понятно. Спасибо.
irkom 10-08-2010
если к нему будет открывашка для консервных банок и штопор, то я признаю, что это полезная вещь+)
muhas 10-08-2010
так как я ни пользуюсь ни тем ни тем, а только открывашкой бутылок то для меня эта вещь полезная =) а сам тв пульт не очень полезен..
Djalin 10-08-2010
А я себе для такого дела зажигалку купил с открывалкой - зажигалкой не пользуюсь ибо не курю а вот открывалкой очень даже :)
muhas 10-08-2010
у меня обычно зажигалка (без открывашки) открывалкой и работала, ща видимо будет брелок =)
Batona-Guram 10-12-2010
angel2s2 Я не понял корешок. а где ты брал этот пультик-брелок
muhas 10-12-2010
@Batona-Guram я покупал а не angel2s2
http://www.mag.zp.ua/catalog/brelki к примеру, вообще искать в картинках гугла с запросом "универсальный пульт брелок" - найдешь немало магазинов