AUR Build System — уже скомпилированный AUR

AURBuildAURBuild это веб серсис который собирает пакеты из AUR за вас и кладет их в свой репозиторий. Так что вам не надо ничего собирать самим, просто добавьте строки
[aurbuild]
Server = http://abs.igus.lv/aurbuild/$arch

в свой /etc/pacman.conf

Сервис AURBuild работает в полуавтоматическом режиме — сам обновляет и пересобирает пакеты, указанные заранее. Причем пакет может добавить в репозиторий кто угодно, так же можнно попросить AURBuild обновить пакет пораньше, вне его стандартного расписания (как я понял, добавления новых пакетов — каждый час, обновление всего репозитория — с некоторыми оговорками раз в сутки).

Автор сервиса обитает на русском арчефоруме под именем Dima Smirnov, если интересуют подробности работы сервиса, то все вопросы к нему.

AUR Build System анонсирован 1 ноября и до сих пор замечательно работает. Крайне полезная плюшка для арчепользователей!
AURBuild
oldbay 12-02-2012
Спасибо - не знал об этом ресурсе.
inst 12-02-2012
Вот это здорово. Крайне полезная штука. Долгих лет жизни автору :-)
oleg 12-02-2012
Хм..Сюрприз...Здорово. Респект автору.
top4ek 12-02-2012
Вещь крутая и полезная, особенно для некрофилов вроде меня :) Но попробовал поставить psi-plus, а он старый как мамонт.
St0rm8 12-02-2012
Спасибо за хорошую новость! :)
spilver 12-02-2012
Всем привет. А я собственно автор сего дела. И сразу в защиту своего детища, естественно =)
Сервис работает автоматическом режиме, качает, проверяет, обновляет - все сам. Если в названии пакета есть какая либо приставка систем версий svn, git, bzr и т.д. то этот пакет обновляется гораздо чаще и интенсивнее.

С psi-plus ситуация сложнее - он с гитхаба, но без приставки в названии.
Все пакеты однозначно проверятся и обновятся за 7 дней, в автомате, но
если надо скорее - для таких пакетов я сделал функцию - "обновить как можно скорее". Напишите в поиске название нужного, далее откроется его описание и там жмакните в самом низу "обновить как можно скорее" и пакет обновится примерно в течение часа. Если есть вопросы - буду рад помочь, пишите spilver dog igus dot lv

Ну вот как-то так. Пользуйтесь на здоровье.

И еще, по секрету, я сохраняю предыдущие версии всех пакетов, для того чтобы в будущем использовать их в своем другом проекте downgrader: http://aur.archlinux.org/packages.php?ID=50246, но это будет позже, извините за рекламу ))
top4ek 12-02-2012
Раз в неделю? Там пся была с середины 2010го, судя по эбауту, а в нём указывается дата сборки вроде как.

А что за машинка трудится над сборкой, если не секрет? А если понабежит толпа щёлкающих на "обновить как можно скорее", то в час можно и не уложится ;)

Энивей, спасибо за сею отличную репу :)
Прохожий 12-03-2012
К сожалению, никто не догадался добавить post-install проверку. Так что, на радостях, подключив соотв. repo я получаю хрен знает что при попытке установления соотв. пакета. Как минимум, есть желание, что бы этот баг поправили...
spilver 12-03-2012
О какой проверке ты говоришь ? Все возможно поправить
kok 12-03-2012
Извините, такой вопрос: а как Вы решаете проблемы когда что-то тупо не компелируется? Я, честно, задолбался решать проблемы с устаревшими пакетами (когда надо накладывать дополнительные патчи руками) и зависимостями от разных версий пакетов, когда, например, того-же огра одна прога требует одну версию, а другая требует другую и никак не собирается с той что есть?
Alex Vi Key 12-05-2012
;) темовая вещь, благодарю за столь полезный сервис!!!
pawnhearts 12-05-2012
делал аналогичную штуку пару лет назад, крутилось на домашнем сервере со статическим ip, но так и не разрекламировал, а потом переехал.
автору респект