AltYo — ещё один drop-down терминал

Весьма случайно обнаружил ещё один quake-like/drop-down терминал.
Вроде бы обыный выпадающий терминал не обремененный уймой зависимостей, но подкупающий простотой и функциональностью. В первую очередь в глаза бросилось возможность сохранения сессий, а дальше вкладки… AltYo позволяет не напрягаясь видеть что запущено в открытых вкладках даже если их много и они с длинными заголовками (да и вообще заголовки вкладок весьма неплохо настраиваются), ну и перетаскивать их можно какую куда надо. Переключаться между вкладками можно и хоткеями — аж на первые двадцать вкладок через Alt+цифра. Потом вдруг внезапно AltYo предупредил о закрытии вкладки вкладки с запущенным ssh, как оказалось он предупреждает о закрытии вкладок с чем-нить важным (даже если программа запускаться в фоне, ну и естественно это можно настроить — по умолчанию ругается на запущенные ssh, scp, wget).
Хотя чего это я описываю прелести, всё есть на оффсайте github.com/linvinus/AltYo — там и описание и скрины…
Я же просто добавлю немного эмоций от себя.
Поставил AltYo просто что бы посмотреть на терминал написанный на vala, но неожиданно для себя стал им пользоваться постоянно, забив на yeahconsole и tilda. Причем не смотря на весьма аляповытый внешний вид настроек не по HIGу. Он просто работает, и работает, надо сказать, великолепно.
crigon 13-04-2013
А я пользуюсь https://code.google.com/p/stjerm-terminal/
Нравится тем, что легкий и ничего лишнего
muhas 13-04-2013
я сегодня уже по поводу AltYo и yeahconsole говорил «Лучшее враг хорошего», по поводу stjerm буду повторяться — лучшее враг хорошего
hshhhhh 13-04-2013
yeahconsole нормально работает в awesome, за altyou/stjerm не скажу, но остальные что пробовал просто не работают )
Shtucer 13-04-2013
А зачем в awesome yeahconsole? Там drop-down терминал делается средствами awesome без лишних сущностей. Прямо в awesome-wiki есть готовый код.
muhas 13-04-2013
@Shtucer да почти в любом окружении любой терминал можно сделать аля дроп-даун - muhas.ru/?p=143
Victor 13-04-2013
А мне очень нравится xfce4-terminal, запущенный с ключиком --drop-down. Приятнее и быстрее, чем Guake. Правда, на двух-мониторной конфигурации периодически глючит.
drakulavich 13-04-2013
Спасибо за ссылку. У меня в Ubuntu Guake стоит, но проект, похоже, забросили и он страдает мелкими, но досадными багами.
muhas 13-04-2013
последний комит 7дней назад. так что не заброшен…
Shtucer 13-04-2013
@muhas О том и речь.
diver 13-05-2013
terminator + этот скрипт https://github.com/Hemlock/quake-term/blob/master/quake-term.sh :)
guy 13-07-2013
> он предупреждает о закрытии вкладок с чем-нить важным

какое феерическое ненужно - наверное для тех, кто до сих пор yeahconsole -e screen не осилил
muhas 13-07-2013
@guy я с yeahconsole со скрином на него и перешел, ибо благодать
piyavking 14-05-2014
Да, весьма, весьма неплохая штучка с CSS-like настройками. Тоже с tilda перешёл, когда тесновато стало. Автор целую ветку ведёт - http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=198594.0