Обновился до GNOME 3.10

GNOMEБольше всего в этом обновлении (помимо привычно отвалившиейся части екстеншенов) больше всего напрягло то что отвалилась тема и иконки.

Т.е. иконки не отвалилиль, просто части их не оказалось — перестали показывать часть иконок в наутилусе в доке и в новой верхней панели...
Так как в последнее время я весьма обленился то полез искать новую тему иконок похожие на то что было сделано из уже родных ACYL
Нашел много, да все какие-то в основном цветастые да шибко выделяющие, а я не очень люблю когда интерфейс забирает на себя внимания больше чем то что ты делаешь с помощью этого самого интерфейса. Но в процессе поиска наткнулся на скриншот гном 3.10 где иконки напоминают ACYL и в гномошеле иконки все на месте, пригляделся — Ура! Оно!
В общем, добрый человек Charles Bowman не поленился аки я и проапдейтил иконки ACYL, да ещё и сделал неплохую тему совместимую с GNOME 3.10 ради которой, видимо, и проапдейтил иконки (они в комплекте с темой, но конфиг от своих ACYL никто же не запрещает использовать)

С используемой мною темой гтк mediterraneannight всё обстоит хуже — в этой версии гнома у его апликух объеденили панель меню и заголовок окна, и вот это самое место в mediterraneannight оказалось весьма ужасным. Что и как с этим делать ума не приложу, буду ждать обновления. Пока основное время провожу в браузере которому пофигу на это полезное (реально стало удобнее) изменение в гноме и sublime text с темой monokai, но пользовать пралижения гнома меня малость напрягает. Буду благодарен за способ безболезненно скрестить mediterraneannight и новый гном…
bosha 13-10-2013
Когда они уже сделать что-нибудь в духе проверки на совместимость расширений. Порядком надоедает же, что постоянно расширения отваливаются.

А совмещение кнопок управления окном с панелью инструментов - сомнительное удобство только потому, что поддерживают его как я понял только gnome core apps, и вряд ли остальные ринуться добавлять эту "мега киллер фичу". :)
muhas 13-10-2013
проверка на совместимость есть, как у фф в расширениях указаны версии на которых работает. отваливаются тоже как у фф :D
но только вот сами не обновляются, да и менюшки как у фокса при запуске обновленной версии со списком неподдерживаемых и предложения обновить их или отключить нет :(

а совмещения панели и заголовка вещь хоть и удобная, но поддерживают именно как ты сказал :( надеюсь что будут поддерживать и другие, ибо весьма и весьма удобно…
ASLok 13-10-2013
> пользовать праложения гнома
Праножжение )
muhas 13-10-2013
@ASLok )
спасибо
von 13-10-2013
Совмещать тулбар с тайтлбаром клёво, когда тулбар есть. А там где его нет наблюдаем унылый толстый тайтлбар.

Ну и темы сломали, да. Они это каждым крупным апдейтом делают.
wilful 13-10-2013
Я не нашел изменений (http://habrahabr.ru/post/195394/ с этой статьи например) после обновления, кроме крестика на фулсайзе и меню в углу. Где новое окно настроек? Не понимаю.
muhas 13-10-2013
тоже не вижу многого что было в обзоре 3.10, хотя часть из них есть.
где-то подвох.